ПРОО «Совет многодетных родителей» — победитель на конкурсе фонда президентских грантов!

Возмещение расходов на приобретение формы и канцелярии для детей из многодетных семей!

primsovet

ПРОО «Совет многодетных родителей» стала победителем во втором конкурсе 2019 г Фонда Президентских грантов с проектом «Передвижная школа для родителей детей учащихся основной и старшей школы «Формула подростка».

С подростковым возрастом принято связывать самый сложный период во взаимоотношениях детей и родителей. Это время проверки всех членов семьи на социальную, личностную и семейную зрелость. Оно протекает с кризисами и конфликтами, обнажая скрытые противоречия. 

В этот период подростки нуждаются в особой чуткости, понимании и поддержке со стороны родителей. Однако, количество и глубина проблем, которыми характеризуются отношения родителей с повзрослевшими детьми, свидетельствуют о необходимости специальной профессиональной поддержки и самих родителей. Вопросы родительского просвещения становятся острыми как никогда ранее.

Проект передвижной родительской школы (далее – Школа) направлен на оказание очной разноплановой консультационной, информационной и методической помощи родителям детей подросткового возраста в территориях Приморского края. Содержание проекта позволяет раскрыть разные аспекты развития подростков, освоить инструменты профилактики и урегулирования конфликтов во взаимоотношениях с собственными детьми, научиться терпеливо и деликатно разговаривать на    волнующие детей в этом возрасте темы. Родители получат развернутые и адресные консультации специалистов в решении проблем психического, физического, нравственного развития ребёнка подросткового возраста, смогут сформировать или развить базовые компетенции эффективного родителя, познакомятся с качественными информационными ресурсами.

Школа пройдет с января по май 2020 года в 8 муниципальных образованиях края :городские округа Арсеньев, Дальнегорск, Лесозаводск, Уссурийск, посёлки городского типа Кавалерово, Лучегорск, Преображение, Терней.

Рекомендуем прочитать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *