Встреча о мерах поддержки многодетных семей

Встреча о мерах поддержки многодетных семей

28 августа 2019 г состоялась встреча депутата Государственной Думы В.М. Новикова, руководителя управления налоговой службы Астайкиной Е.С., и.о. департамента труда и социального развития ПК Красицкой С.В., директора АО Корпорации развития жилищного строительства и представителей ПРОО «Совет многодетных родителей».

Самой обсуждаемой темой стали налоговые льготы для многодетных семей, получивших земельные участки по краевому закону №873-КЗ. Благодаря тому, что был поднят этот вопрос, выяснили, что специалисты налоговой на местах не всегда корректно запрашивали пакет документов, для предоставления налоговой льготы многодетным семьям. После встречи все вопросы стали более понятны для обеих сторон и многодетные получили четкий ответ, который упрощает получение льготы. Так же, представитель департамента Социального развития ПК — ответила на вопросы многодетных по льготам, предоставляемым в крае и какие документы необходимы для их получения. Специалисты КРЖС и банков, рассказали о том, кому положена льготная ипотека со ставкой 5% и как можно рефинансировать уже имеющийся ипотечный кредит.

От многодетных семей поступило предложение проводить такие встречи как можно чаще, что бы можно было поднимать волнующие вопросы, своевременно получать  ответы и при необходимости корректировать разногласия.

Рекомендуем прочитать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *