Родительская азбука успешно продолжает путь по Приморью

примсовет
примсовет
Начинаем наш просветительский проект «Передвижная школа для родителей учащихся начальных классов «Родительская азбука»»

Наш просветительский проект «Передвижная школа для родителей учащихся начальных классов «Родительская азбука»» стал победителем второго конкурса 2018г Фонда президентских грантов. Проект реализуется на территории Приморского края совместно с АНО ДПО «Агентство образовательных инициатив «КЛАСС-ДВ» , при поддержки Администрации Приморского края и депутата Государственной Думы С.А.Сопчука.
Проект направлен на создание в Приморском крае передвижной школы для родителей детей младшего школьного возраста через реализацию специально разработанной уникальной (авторской) программы «Родительская Азбука», объединяющей усилия разнопрофильного профессионального и родительского сообщества в области решения сложных вопросов детства.
Школа ориентирована на родителей, поэтому в программе учитываются их актуальные потребности, через информирование их об особенностях типологического развития ребенка и способах взаимодействия с ним.
Программа носит интерактивно-игровой формат активного взаимодействия родителей и специалистов (не имеющий аналогов в крае). Обучение предполагает не только передачу знаний, но и формирование умений и навыков.
Разработана основная концепция авторской программы, включающая в себя три содержательных модуля: психологический, педагогический, педиатрический.Технология реализации рассчитана на 8 академических часов и разбита на три этапа: интерактивные лекции (выстроены по принципу прямого диалога со специалистом), игровые студии и рефлексивная сессия.
В результате, родители получат конкретную поддержку в решении проблем психического, физического, нравственного развития своего ребёнка, смогут сформировать, или развить базовые компетенции эффективного родителя.
Проведение Школы планируется в семи городах края. Каждая школа рассчитана не менее чем на 45 участников.
График проведения Школы:

02 февраля – г.Лесозаводск;
16 февраля- пгт.Славянка;
16 марта -пгт. Камень-Рыболов;
30 марта- г. Партизанск;
13 апреля- г. Арсеньев;
27 апреля- г. Уссурийск
18 мая- г. Дальнегорск;

примсовет
Занятия в г. Камень-Рыболов
примсовет
Просветительский проект «Передвижная школа для родителей учащихся начальных классов «Родительская азбука»»
примсовет
«Родительская азбука» в г. Камень-Рыболов
примсовет
«Родительская азбука»
примсовет
Наш просветительский проект «Передвижная школа для родителей учащихся начальных классов «Родительская азбука»»
примсовет
Наш просветительский проект «Передвижная школа для родителей учащихся начальных классов «Родительская азбука»»

Рекомендуем прочитать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *